ОАО «ОТП Банк» допустил ошибку при отправке кредитной карты - злоумышленники хищают деньги. Какие меры принять для защиты прав?
ОАО «ОТП Банк» была направлена гражданину, посредством почтовой связи кредитная карта на адрес не соответствующий действительному адресу регистрации Таким образом установлено, что банковский работникОАО «ОТП Банк» допустил ошибку в процессе обработки персональных данных а также при активации указанной банковской карты банком не были проверены установочные данные гражданина, что повлекло хищение денежных средств с указанной карты. В полиции возбудили уголовное дело кража, что здесь за статья и что лучше сделать, чтобы защитить нарушенные права?
Кража, ст. 158 УК РФ. Действия виновного квалифицируют лицо производящее предварительное расследование по делу, а затем суд. Сотрудник банка несет дисциплинарную ответственность.Потерпевший вправе заявить иск как к банку, так и к виновным. Лучше к банку, а банк пусть потом в порядке регресса (обратного требования) взыскивает ущерб с виновного сотрудника. Ответственность за вред причиненный сотрудником несет работодатель (Глава 59 ГК РФ).
Обратитесь к адвокату, для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомится делом и уже после этого выбирать линию защиты.
Приходите поможем, чехова 21, 2700402
нужно видеть материалы дела чтоб вам ответить