Приставы пришли по адресу прописки, хотя я не проживаю там - могут ли они приходить с коллекторами?
Юлия!
Полномочия по принудительному исполнению решения суда есть только у судебных приставов. Любые другие лица, сопровождающие их, таких полномочий не имеют. Потому Вы можете с ними не общаться.
На сайте УФССП в разделе информации о должниках посмотрите кто занимается Вашим исполнительным производством. Вот он и вправе заниматься всеми исполнительными действиями.
Если они себя ведут неадекватно, то в зависимости от того признаки каких правонарушений будут наблюдаться в их действиях, нужно будет написать заявление в соответствующие органы для возбуждения административного (или уголовного) дела.
Отцу желательно взять справку ( в ТОС) о том, что Вы там не проживаете с такого то момента до настоящего времени и вручить приставу официально вместе с соответствующим заявлением ( себе оставить копию) с отметкой о получении приставом.