Скрытая продажа кухонных гарнитуров через договор на информационные услуги - возможно ли это законно?
Для начала хотелось бы точнее обрисовать ситуацию, клиенты видят объявления в сми о продаже кухонных гарнитуров, обращаются в фирму, к нему выезжает дизайнер, проводит презентацию, подбирает желаемый вариант (клиент думает что обратился в фирму которая занимается продажами) его просят внести предоплату. Но по факту договор составлен на информационные услуги, которые были выполнены. Можно ли сделать это законно, и не
вызвать интереса у ОБЫП и прочих гос. структур?
В пример могу привести продажи косметики Desheli, женщины покупали чемодан в кредит под проценты, но по факту договор был составлен на услуги, которые были сделаны.
Лучший ответ
Здравствуйте. При первом же обиженном клиенте есть риск быть привлеченным по 159 УК РФ.