Как получить справедливую компенсацию при разделе квартиры с сособственником?
Заставить продать квартиру даже через суд принудительно нельзя. Стоимость 1\2 доли квартиры всегда меньше половины стоимости всей квартиры.
Поэтому находите компромиссы: или продолжать жить вместе, или выкупать по той цене, по которой предлагает второй собственник.Или убеждать второго собственника силой убеждения , а не закона,продавать всю квартиру.Удачи
У Вас два варианта- либо жить в квартире, либо продавать долю, стоимость доли всегда меньше, если бы продавалась квартира полностью. Наличие перечисленных Вами обстоятельств (ребенок, нет др. жилья) не влияет на решение данного вопроса
Коллега Ирина.
Б.муж жильё имеет, но хочет жить в кв-ре.
Б.жена жилья не имеет, но в кв-ре жить не хочет (наверно всетаки пристроилась), а денежку.
В КВАРТИРЕ СКОЛЬКО КОМНАТ?
Мой личный совет пусть подаст иск в суд об обязании бывшего мужа выкупить её долю, найдёт Нереального Оценщика, который стоимость доли посчитает как, половину от рыночной стоимости квартиры. Прокатывало в суде и не раз. Проблема была в реальном получении денег.
Не конкретная какая-то Вы коллега.