Столкнулся со случаем управления транспортным средством в состоянии опьянения - отсутствие статьи в протоколе, отсутствие вызова в суд и влияние стресса на решение суда
Управление транспортным средством в пьяном виде (остаточное явление), я отрицал, что выпивший, дпс отправили к врачу на экспертизу, показало, что на крови алкоголь, а статью не знаю, дали копию протокола, там не читается статья, в суд не вызывали, что делать?
Могут ли вообще не вызывать?
После того как написали протокол уже прошло 2 месяца и за это время у меня стресс волнения, я попал в больницу, есть справка, может ли данное обстоятельство повлиять на решение суда, чтобы не отняли права?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, статья 12.7 КоАП РФ. Штраф 30 000 и лишение прав
Вы мне очень помогли, спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый вечер, можете обратиться за информацией в ГИБДД, суд по месту совершения АП, или в суд (мировой судья) по месту жительства если заявляли ходатайство о передачи материалов дела по месту жительства.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!