С банковской карты сняли деньги на погашение штрафов за нарушение ПДД, но уведомление не приходило. Законно ли это?

Лучший ответ

Если было вынесено постановление о назначении наказания, то законно. А вопрос уведомления - это уже отдельная тема. Обычно такое бывает, когда место прописки и фактического жительства не совпадает.

Возможно, приходило, а Вы его не получили.......по разному бывает. С другой стороны, если штраф есть, то что бы изменило, если бы было уведомление? Вы бы его оплатили? Тогда: в чем вопрос? Оплачен в принудительном порядке - в чем разница? Вы цель какую хотите добиться? Наказать кого-нибудь?