Осужденный сотрудник УФСИН, находящийся на больничном, можно ли уволить его?

Вопрос №9686883 из г. Омск
опубликован 09.02.2016, 20:02

Сотрудник УФСИН осужден за совершение преступления предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ и назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей, прговор вступил в силу но он находится на больничном можно ли его уволить.

Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае увольнение правомерно,больничный никакого значения не имеет

Увольнение по обстоятельствам,не зависящим от воли сторон- в связи с обвинительным приговором

10.02.2016, 07:20

если человек на больничном его уволить нельзя, согласно ТК РФ

09.02.2016, 20:08

ТК РФ так и гласит но его уже уволили и суд встал на сторону УФСИН

09.02.2016, 20:12

может его уволили до больничного?в решении суда есть обоснование почему суд принят сторону УФСИН

09.02.2016, 20:49

На больничный пошел по травме 3-го, а уволили 5-го, руководство в известность поставил, решение суда ещё не получено.

09.02.2016, 22:45

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034