Коснутся ли поправки по статья 105 часть 1 и по статья 167.
Коснутся ли поправки по статья 105 часть 1 и по статья 167. часть 1, если осужденный отсидел больше половины срока? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте Оля! Нет эти поправки не улучшают положения осужденных и никак не могут смягчить наказание. Ждите УДО, право возникает после 2/3 отбытого срока наказания, напишите прошение о помиловании Президенту РФ, под конец прошлого года Указом Президента о помиловании был освобожден от наказания целый ряд осужденных, в том числе и за особо тяжкие преступления, может заболевание есть какое-нибудь, дающее право на досрочное освобождение, перечень заболеваний посмотрите в УИК РФ. Всего доброго!