Ногинск, 09.02.2016, 20:56

Я и моя дочь получили гражданство рф в 2013 г. Дочку я родила в 2008 г. могу ли я получить материнский капитал?

Вопрос №9687180 из г. Ногинск
опубликован 09.02.2016, 20:56
Здраствуите. Я и моя дочь получили гражданство рф в 2013 г. Дочку я родила в 2008 г. могу ли я получить материнскии капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из смысла Закона, Вы не можете получить материнский капитал. Но... ответы чиновников из ПФР по подобным ситуациям, почти все в Вашу пользу. Так как своеобразная трактовка ФЗ дает Вам шанс на получение материнского капитала, и неплохой. Но придется обращаться в суд.

09.02.2016, 21:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, сейчас не сможете, только если родите ещё одного ребёнка

09.02.2016, 21:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Тоесть если я рожу 2-го ребёнка я за 2-их сразу получю материнскии капитал или только за 2-го ребёнка?

10.02.2016, 03:07

Родите следующего ребенка и получите мат. капитал.

10.02.2016, 03:38

За одного ребёнка получю или за 2-их детеи сразу?

10.02.2016, 03:43

ЗА РОЖДЕНИЕ СЛЕДУЮЩЕГО.

10.02.2016, 03:55

Материнский капитал дается не за каждого ребенка, а ОДИН раз в случае рождения второго ребенка до 31.12.2016 года.

10.02.2016, 05:22