Симферополь, 09.02.2016, 20:57

Как официально получить перерасчет алиментов на российский рубль после вступления Республики Крым в состав РФ?

Вопрос №9687606 из г. Симферополь
опубликован 09.02.2016, 20:57
Ситуация такова: проживаю в Республики Крым. При Украине судом вынесен исполнительный лист на взыскание алиментов с бывшего мужа на мою малолетнюю дочь. Республика Крым вошла в состав РФ. Алименты бывший супруг выплачивает всего тысячу рублей, так как сам пересчитал с украинских гривен на российский рубль. Пожалуйста скажите как мне официально, через суд ли, либо через исполнителей заявлением или иском возобновить по новому производство по делу и получить официальный перерасчет уже на российский рубль. За раннее благодарна за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо подавать исполнительный лист судебным приставам. В случае если сумма алиментов не удовлетворяет затрат на содержание ребёнка, возможно обратиться в суд для увеличения размера.

Также, возможно взыскать затраты на юридические услуги.

09.02.2016, 21:02

Александр Александрович, спасибо за ответ, но я написала заявление с просьбой привести исполнительное производство в рамки правового поля РФ. Исполнитель мне ответил что идите к адвокату и решать это через суд необходимо. Это иск или заявление? Какова пошлина?Вопросов масса.

09.02.2016, 21:07

у Вас мрот или проценты?

09.02.2016, 21:10

Я при Украине подала на алименты в отношении бывшего супруга, на малолетнюю дочь, суд городской выдал исполнительный лист еще в украинской валюте, я отнесла исполнителям. Теперь мы РФ живем, и бывший супруг платит так сказать то что пересчитал самовольно. Я хочу официально возобновить производство, посему написала заявление на исполнителя с просьбой возобновить и привести в должное соответствие законодательству Российской Федерации исполнительный лист по делу. Мне ответили что наймите адвоката и подайте в суд. Что делать и как поступить я не пойму.

09.02.2016, 21:20

Надо обратиться в суд вынесший решение о разъяснение способа и порядка его исполнения

09.02.2016, 21:30