Северск, 09.02.2016, 21:53

Как справиться с финансовыми трудностями, вызванными отсутствием алиментов и проблемами с кредитом?

Вопрос №9688277 из г. Северск
опубликован 09.02.2016, 21:53
Я мама двоих детей, старший болеет астмой, младшему 7 лет. Воспитываю одна. Алименты не получаю, отец должник по алиментам (не платит вообще). Заработная плата у меня 12000 т. р. , приставы снимают 50% долг за кредит. Решение вынесено 1 декабря, заняла 20 т. р. в декабре приставам оплатила Завтра вызывают, собрались описывать имущество. Не знаю как мне быть. Помочь не кому.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке его исполнения. И обжаловать бездействие пристава по алиментам

09.02.2016, 21:54

Ксения, приставы имеют право так поступать, это законные действия. Уточните, Вы, заняв денежные средства, погасили долг или всё же нет? Если нет. то какова сумма долга?

09.02.2016, 21:55

Брала в кооперативе 25т.р, успела выплатить 10т.р. попала в больницу и год лежала не могла ходить и соответственно не работала , Сумма по суду была 69т.р.:20т.р. я сама внесла заняла у знакомых в декабре, ;18т.р. сняли у поручителя и у меня с двух зарплат по 6т.р.Итого 50т.р. уже погашено.

09.02.2016, 22:06

Соглашусь с коллегой, дабы к вам не были применены исполнительные действия вам необходимо обратиться в суд о рассрочке платежей. Суд имеет право (но не обязан) вам её предоставить, если сочтет возможным.

09.02.2016, 22:09