Как решить проблему с задолженностью по алиментам и арестом счета в банке - где обратиться и что делать?
Должник не беспомощный, просто двое месячных детей, жена после операции, ему не до переписок. А вообще то в течении 6 мес он бесконечно обращался к суд приставам. И мы обратились за юр.консультацией а не выяснением о его беспомощности. Он просто в безысходном положении
Если счет в банке зарплатный , то необходимо взять с места работы справку о том, что на данный счет перечисляется ваша зарплата. С вышеуказанной справкой необходимо обратиться в письменном виде к суд.приставу, ведущему ваше исполнительное производство, с заявлением о снятии ареста с вашего счета, так как по закону (229-ФЗ "Об исполнительном производстве") на зарплатный счет арест не накладывается,тем более если по месту работы находится на удержании исполнительный лист.А вообще, с вас, при наличии задолженности по алиментам, могут удерживать до 70% от дохода.
---вы вопрос- то свой сами читали? От чьего имени спрашиваете и вообще о чём? Вы кто должник по алиментам или получатель алиментов? Прочтите свой вопрос.
Вам необходимо:
1. Взыскать неустойку по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ.
2. Обратиться в суд с административным исковым заявлением в отношении ФССП в рамках КАС РФ.
Это лишь малая часть того, что я могу пояснить по заданному Вами вопросу, поскольку он слишком объемный.
Лариса или Вас обманывают или Вы проблему неправильно поняли
Я мать должника, задаю вопрос от его имени
А сам должник что? Беспомощный и написать не может?
229-ФЗ Об исполнительном производстве, а статью укажите пожалуйста
по совокупности ст.70;99;101 . Не нужно приставу закон зачитывать, в силу своих должностных обязанностей он обязан сам все про это знать. Своими словами пишите заявление и прикладываете справку. на втором экземпляре ставьте входящий номер. Знанием статей вы никого там не напугаете и тем более не убедите.На правовом поле надо выступать профессионалам. Если пристав не рассмотрит ваше заявление и не даст вам ответ, пишите выше начальнику отдела или в прокуратуру-пусть проверят законость его действий.