Бывший муж отозвал согласие на регистрацию - Как защитить свои права на жилье?

2004 год доч дала письменное согласие заверенное натариусом на мою регистрацию в комунальной квартире по своей комнате. В паспортном заставили ещё подписать договор поднайма. Недожидаясь его окончания дочь переоформила на меня договор соц. найм а и выписалась. До этого за мной через суд признали право пользования этой квартиры иесть решение о вселении.9 сентября договор поднайма закончился. Бывший муж наниматель второй комнаты по договору соц. найма подал в суд опризнании утратившей право пользования жилым помещением по договору поднайма.2 ноября иск его удовлетворили. Решение по совету адвоката я обжалывать нестала. Адвакат сказал это решение не важное у меня есть договор соц. найма на эту комнату. БЫВШИЙ ОТНЁС РЕШЕНИЕ ВПАСПОРТНЫЙ СТОЛ И МЕНЯ СНЯЛИ С РЕГИСТРАЦИИ. Подала в суд на ОФМС России о востановлении регистрации о признании действий ОФМС незаконными. Оставили иск без удовлитворения. Какие мои дальнейшие действия?

Лучший ответ

Если у вас есть иск о признании права пользования и вселении, возьмите исполнительный лист и исполняйте принудительно. через судебного исполнителя.Хотя ваша ситуация не понятная.Надо смотреть решения суда,,чем они мотивированы.

АННА АЛЕКСАНДРОВНА, большое вам спасибо.Теперь всегда буду обжаловать решения.Также попробую воспользоваться решением о вселении.

Ваша ситуация очень странная.Но если вас сняли с регистрации по одному решению суда,то обязаны зарегистрировать по решению о вселении.Вот по этому решегнию суда и требуйте от УФМС его исполнения.На мой взгляд вы пошли не правильным путем, подав иск на УФМС..Но сейчас действуйте только через судебного исполнителя.

ситуация мягко сказать странновата или Вы что-то не так понимаете, или ,,,,, Советую Вам обратиться со всеми документами на очную консультацию к адвокату для выработки дальнейшей позиции