Арестованный расчетный счет должника не мешает ему работать - как правильно поступить в данной ситуации?
СП арестовали расчетный счет должника, который тут же открыли счет в другом банке, продолжает работать. По моему исполнительному листу вот уже 1,5 года тишина. Насколько я знаю, ООО не имеет права иметь несколько расчетных счетов. Или я ошибаюсь? Если не имеют, то куда можно обратиться? В прокуратуру? Спасибо.
Лучший ответ
ООО может открывать сколько угодно счетов в разных банках, но при этом надо уведомить налоговую, но так как расчетный счет арестован, то и по цепочки будут арестованы другие счета!