Скажите, должен ли я продолжать выплачивать алименты на неё?
У меня двое детей, старшей уже исполнилось 18 лет, она учится в колледже. Скажите, должен ли я продолжать выплачивать алименты на неё?
Добрый день.
Семейный кодекс РФ (в частности ст. 80) обязывает родителей содержать своих несовершеннолетних детей.
Кроме того, статья 85 устанавливает право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей.
Обучение в колидже не является основанием признать совершеннолетнего ребенка не трудоспособным.
Таким образом, вы освобождаетесь от обязанности оплаты алиментов на дочь, достигшую 18 лет.