Москва, 09.02.2016, 23:35

Как решить вопрос развода, если один из супругов является инвалидом-колясочником и имеет квартиру безвозмездного пользования? Что делать в случае, если второй супруг является сиротой и не имеет другого ж

Вопрос №9688989 из г. Москва
опубликован 09.02.2016, 23:35
Вопрос к юристу. Скажи пож-та, как быть в ситуации развода супругов, имеющих жилье безвозмездного пользования, выданное мужу, как инвалиду-колясочника. Жена прописана в этой квартире только 3 года, является сиротой и другого жилья не имеет. С чего начать? Как разъехаться двум, теперь посторонним людям? В какую очередь вставать для получения жилья? Как быть в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ...
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартиру вашего супруга разделить невозможно. Попробуйте решить свои жилищные вопросы как сирота.

09.02.2016, 23:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если супруг не собственник, то только на добровольных началах-договариваться

09.02.2016, 23:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

С кем договариваться? Существует развод. Другого жилья, кроме 1 -комнатной квартиры, безвозмездного пользования нет ни у кого.

09.02.2016, 23:41

Вас разведут, но разъехаться по добровольному согласию

09.02.2016, 23:43

Мы не претендуем на раздел квартиры, но есть ли надежда на получения отдельного жилья супруге, так же инвалиду -колясочнику, 1 группы. С чего начать? В какую очередь могут поставить для получения жилья?

09.02.2016, 23:50

Обратитесь в ДГИ по вашему округу.

09.02.2016, 23:52

Уже давно развели. Сейчас стоит вопрос в том, как разъедать теперь посторонним людям!? Разъезжать некуда! Другого жилья, кроме 1 -комнатной квартиры, безвозмездного пользования нет ни у кого.

09.02.2016, 23:55

Ольга, инвалиду уже одну квартиру выдали... теперь Вы разводитесь и заводите речь ещё о другом жилье. Ему естественно другое уже не выдадут. Становитесь теперь Вы на очередь как нуждающаяся... лет через 20 получите жильё...

10.02.2016, 10:29