Приватбанк требует уплату пени и штрафов за задолженность по карте Универсальная 2008 года - правомерные действия банка?

Брал в Приватбанке картуУниверсальная 2008 году на сумму 1200 грн. осталась задолженность 150 грн. По семейнным причинам я не погасил долг. Сейчас с меня банк требует уплатить пени, штрафы на сумму 5800. грн.Все эти годы не беспокоя меня. Правильны ли их действия?
Лучший ответ

Правильны, если они не пропустили сроки давности и правильно высчитали. Следить за балансом ваших счетов ваша обязанность.