LSN Messenger
Ульяновск, 09.02.2016, 23:21

Правомерно ли начислили зарплату при большой переработке и неполучении доплаты за праздничные дни?

Вопрос №9689097 из г. Ульяновск
опубликован 09.02.2016, 23:21
Работаю сторожем, оклад 3812 р, остальное надбавка до мрот, но в январе получилась большая переработка+ праздничные, и доплаты никакой не было, правомерно ли начислили зарплату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я подрабатываю сторожем в школе

2500 не опечатка 2500

с 19 до 7

ночь через 3

ни праздничных, ни ночных..

96 часов рабочего времени, какой должна быть моя зарплата? согласно ТК РФ.

17.03.2016, 04:26

Здравствуйте!Зарплата должна быть не менее МРОТ-6204 рубля.Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

17.03.2016, 05:15

Здравствуйте. Увы, но правомерно.

10.02.2016, 00:33
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Как может переработка входить в МРОТ, ведь отработано гораздо больше часов, а минималка платиться за норму.

10.02.2016, 00:44

Этот вопрос - не ко мне. Так в законе сказано.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

ТК РФ, Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

(в ред. Федерального закона от 20.04.2007 N 54-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

Порядок и сроки поэтапного повышения минимального размера оплаты труда до размера, предусмотренного частью первой данной статьи, устанавливаются федеральным законом (статья 421 данного документа).

Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 20.04.2007 N 54-ФЗ)

Минимальный размер оплаты труда, установленный федеральным законом, обеспечивается:

организациями, финансируемыми из федерального бюджета, - за счет средств федерального бюджета, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

(в ред. Федерального закона от 20.04.2007 N 54-ФЗ)

организациями, финансируемыми из бюджетов субъектов Российской Федерации, - за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

(в ред. Федерального закона от 20.04.2007 N 54-ФЗ)

организациями, финансируемыми из местных бюджетов, - за счет средств местных бюджетов, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

(в ред. Федерального закона от 20.04.2007 N 54-ФЗ)

другими работодателями - за счет собственных средств.

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 20.04.2007 N 54-ФЗ)

Часть четвертая утратила силу с 1 сентября 2007 года. - Федеральный закон от 20.04.2007 N 54-ФЗ.

--------------

Нет здесь ничего про переработку. Но Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.

10.02.2016, 00:55