Влияет ли истекший срок доверенности и прекращение действия на возможность судебному приставу взыскать задолженность?
Имеет ли право судебный пристав взыскивать, если в исполнительное производство от взыскателя приложена доверенность сроки которой вышли, а также вследствии прекращения юридического лица действие доверенности прекратилось.
Здравствуйте Татьяна! Судебный пристав возбуждает исполнительное производство на основании судебного акта, а не на основании сроков доверенности взыскателя. Если взыскатель юридическое лицо и как Вы пишите, оно ликвидировано, то исполнительное производство должно прекратиться. Если судебный пристав не знает о ликвидации взыскателя, то Вы должны сообщите ему с предоставлением документов о ликвидации.