Проблемы с оформлением документов и предоставлением страхового полиса в банке НБ Траст - что делать?
Начались проблемы со своевременностью внесения денежных стредств в банк НБ Траст. Решил посмотреть свой экземпляр договора.
В итоге там стоит только моя подпись и нет печатей банка вообще. 21 лист и все без печати. Нет страхового полиса. В итоге написал письмо с просьбой предоставить копию всех документов, которые были подписаны мной при заключении договора и страховой полис, который мне вообще не был выдан.
Пришел в банк. Они выслали в отделение PDF файл, который тоже имеет печатей. Его подали на распечатку и сказали, что один лист стоит 50 рублей, итого 1050 руб. Причем в банке сказали, что синюю печать поставить не могут, только штамп Копия верна.
Как это так? Что это за формы договора без печати банка? И копия верна ставится только на прошитый и нумерованный экземпляр с описью количества страниц и все равно ставится круглая синяя печать.
Или в банках работают как-то иначе?
По поводу полиса. Почему мне его не предоставляют? Все, что я имею -- это описание тарифов и указание того, какой тариф присвоен мне.
Т.е. если что-то случится, то как доказать свои права без полиса страхования, за который взяли 23 тысячи рублей.
Лучший ответ
Юрий Владимирович, надо было всё это требовать при подписании договора.
На данный момент заключение договора страхования подтверждается, как минимум, внесением Вами платежа по квитанции.
Они не правы, конечно, но сейчас смысла "бодаться" с ними из-за такого вопроса не очень много.
Вы правы -- это нарушения договоров.
В судебном порядке, при подаче иска , например, о признании некоторых условий договора незаконными и отказе в предоставлении договора страхования, возможно запросить дубликаты договоров.