Как приостановить действие исполнительного приказа и выяснить истинную сумму задолжности по кредитной карте Тинькофф?
Добрый день! Из вашего сообщения неясно, что судом вынесено. Если судебный приказ, то в течении 10 дней с момента его получения, Вы можете обратиться в суд с возражениями относительно его исполнения и просить приостановить исполнение судебного постановления. Суд отменит судебный приказ.
Если это было заочное решение, то Вы также в течении 10 дней можете обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения и ходатайством о приостановлении исполнения решения суда.
В случае подачи таких заявлений и при наличии исполнительного производства, Вам надо будет обратиться в ОСП с заявлением об отложении исполнительных дейстьвий.
Поскольку в отношении Вас уже выдан судебный приказ, то уточнять в банке расчет бесполезно, это Вы можете сделать ознакомившись с материалами гражданского дела в суде. Для того, чтобы оспорить решение суда, его надо обжаловать. В приказном производстве срок обжалования на приказ, с момента получения его копии, установлен 10 дней. Если Вы пропустили срок по веским основаниям, то можете восстановить его, подав заявление о восстановлении срока на подачу жалобы.