Опасно ли покупать такую квартиру?
По недвижимости. Я покупаю квартиру в ипотеку, мой банк одобрил (ООО "Спурт"), квартиру я нашла, только это квартира которую я хочу купить находиться в залоге у другого банка (Ак барс банка), в принципе между этими банками есть согласованность, и они пропускают. Опасно ли покупать такую квартиру? На что стоит обратить внимание.
В общето ,по общему правилу квартиру,находящуюся в залоге купит ь нельзя,т.к. это не собственность банка,это просто залог,который могут выкупить в любой момент. В данном случае видимо идет разговор, о переуступке права требования между банками и дальнейшего оформления ипотеки. Вопросов возникнуть может много,помнить надо о том,что бремя содержания собственности,так же как и его приобретения лежит на собственнике.