Проблемы с арендованным автомобилем - почему мне не отдают мою машину и как правомерно требуют оплату за штрафстоянку?
Сдал автомобиль в аренду знакомому. Тот совершил правонарушение, и у него забрали автомобиль на штрафстоянку. Теперь мне авто не отдают, требуют оплату за ШС. КоАП прямо указывает, что (ч. 11 ст. 27.13 КоАП РФ) Расходы на перемещение и хранение задержанного транспортного средства, за исключением транспортных средств, указанных в части 9 настоящей статьи, возмещаются лицом, совершившим административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства. Уже 4 месяца не могу забрать автомобиль. Имеют ли право не отдавать мое имущество, на каком основании?
Судя по тексту - на основании ст. 359 ГК РФ.