Данный автомобиль дырявый, ржавый мне не нужен, стоит 5000 руб. и то как металлолом.
Идите в ГАИ и напишите заявление об утилизации автомобиля, в этом случае оплата за штрафстоянку не взивается
Пишите ходатайство об отстранения судьи согласно ст. 16 ГПК РФ:
"1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:
1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;
2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;
3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности."
Представляйте свои доказательства в суде (ст.56 ГПК РФ).
Добрый день!
Предоставьте доказательства в суд. Возможно оспаривание...
Статья 55 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
Советую обратиться к юристам или адвокату и нанять себе представителя для защиты в суде.
Леонид Афонасьевич , очень хочется Вам помочь , но по закону они правы .
О том , что автомобиль был направлен на штраф. стоянку Вам Было известно , но Вы не предприняли ни каких мер к тому чтобы ее забрать .
Отвод судье ни чего не даст , надо строить свою защиту так чтобы снизить сумму заявленную по иску .
1. Настаивайте на привлечении к участию в процессе хозяина машины , так как Вы по делу не надлежащий ответчик
2. Настаивайте на том , что Вам не было ни какого уведомления от штраф. стоянки о том , что машина находится там
3.Хозяйка пусть говорит это же
4. За рулем находились не вы , могли не знать о задержании машины
5. Родственник , который был за рулем иногда пользовался машиной вы ему не запрещали , о том , что машину забрали именно на штраф. стоянку ему не говорили , просто ГИБДД забрали
6. Та как машина уже была слишком старая не стали идти в ГИБДД чтобы ее забирать , и не мог т.к. документы не на Вас , хозяйке ни чего не стал говорить так как она ей тоже не нужна .
7. Если Вы переведете все стрелки на хозяйку , а ей точно никто ни чего не говорил и взять невозможно будет ни с нее ни с Вас :
Вы -ненадлежащий ответчик
Хозяйка -ничего не знала .
Как то вот так больше никакого выхода я не вижу
Все пишите очень размыто . Нечего конкретного. Вы напишите конкретно что можно сделать в данной ситуации А то некоторые пишите обратиться к юристу или адвокату. а я к куму обращаюсь?
Если последуете моим советам и возникнут вопросы обращайтесь , чем смогу -помогу
Игорь Леонидович, что ж Вы так всё затянули?
Как усматривается из иска Иск предъявлен к двоим. к
Сахарову Игорю Леонидовичу - владелец ТС и
Сахарову Леониду Афанасьевичу - водитель нарушитель.
А заседание 21.01.15. То ест на всё про всё сутки с мелочью!!
Согласно ст.12.12 КРФобАП
11. Расходы на перемещение и хранение задержанного транспортного средства, за исключением транспортных средств, указанных в части 9 настоящей статьи, возмещаются лицом, совершившим административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства.
12. В случае прекращения производства по делу об административном правонарушении по основаниям, предусмотренным пунктом 1, пунктом 2 (за исключением случая недостижения физическим лицом на момент совершения противоправных действий (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности), пунктами 3, 7 части 1 статьи 24.5 настоящего Кодекса, расходы на перемещение и хранение транспортного средства возмещаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, а транспортное средство незамедлительно возвращается его владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством.
если авто снято с учета - как установили собственника ?
А иначе не стоит платить Вам, как собственнику !
По какой статье задержали автомобиль и привлекли ли водителя к ответственности ? если не привлекли - то также не стоит платить - потому что эвакуация авто незаконна
Также между Вами лично и владельцем стоянки был заключен договор ? Если нет - то почему Вам платить ? Пусть платит МВД
Собственника установили по личной карточке, где они ее взяли не знаю.Договор между мной и владельцем стоянки заключен не был. Водителя. то есть моего отца привлекли к ответственности.Только не пойму при чем тут договор со штраф площадкой.
Совершенно ни при чем договор . Установили собственника машины и очень хорошо , ст. 1051, 1071 ГК РФ ответственность за вред обязан нести собственник , а не 3 лицо . Ваш отец нарушил ПДД , но было установлено , что не он собственник , после установления собственника обязаны были поставить в известность именно его , что машину поставили на штраф.стоянку . По исковому заявлению не видно , что это было сделано , однако просит продать данную машину и вырученные средства обратить на погашение даже не привлекая в качестве ответчика собственника