Оформление трудовых отношений и возможные последствия - мой опыт работы в магазине без договора и возможный судебный процесс
Я работала в магазине полтора года не оформлена и без договора полтора месяца назад хозяйка высчитала с моей зарплаты деньги за товар который просрочился между нами произошел конфликт по этому поводу я положила ключи ей и ушла сказав что работать в таком случае не буду в магазине я работала без напарника одна без выходных, вчера участковый мне сказал что она будет писать на меня заявление создаст акт ревизии и подаст в суд, в магазине том уже третий продавец работает, что мне делать в этой ситуации и сможет ли она через суд что то с меня высудить.
пригрозите ей жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру и иском в суд об установлении факта трудовых отношений, взыскании зарплаты, налогов и взносов.
возможно, это поумерит ее пыл.