Как действовать, если после судебного решения невозможно встретиться с ребенком из-за неподчинения матери
Здравствуйте!
Статья 66 часть 3 Семейного кодекса.
При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
Собирайте доказательства - штрафы судебного пристава, акты просите пристава составить, пусть вызывает ее к себе и вам дает письменным отчет о том что сделал . свидетелей, аудио - запись разговоров . а потом заново обращайтесь в суд и просите определить место жительство с отцом
Еще хочу уточнить по поводу действий пристава - обязан или нет пристав выехать совместно с нами для исполнения решения хотя бы один раз, ребенку 5 лет и мнение ребенка сложно принимать во внимание
Уточнение к вопросу №969027
Пристав обязан выезжать с вами для исполнения решения суда каждый раз согласно графика до тех пор пока решение не будет исполнено.