Может ли действие работодателя, заведомо увольняющего сотрудника без расчета и отказывающего в наличии трудовой книжки, быть признано мошенничеством?
Если работодатель заводил на меня трудовую книжку, не законно уволил меня, не делал расчёт,по закону не увольняет отрицает что я у него работал и трудовую не он заводил на меня, такие действие работодателя является мошенничеством?
Лучший ответ
Здравствуйте!Мошенничество- хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.В Вашем случае этого нет.
А то что не отдаёт зарплату что бы я мог приобрести себе кв. или дом ,не увольняет по закону ,это что означает?
Это означает нарушение законодательства о труде Вам же советую в суд подавать иск на рабтодателя об установлении факта трудовых отношений и взвскания долга по зарплате