LSN Messenger
Якутск, 10.02.2016, 07:01

Если доля в ООО 50 % и есть общая собственность участок с построенным зданием, при выходе из ООО как его поделить?

Вопрос №9690575 из г. Якутск
опубликован 10.02.2016, 07:01
Если доля в ООО 50 % и есть общая собственность участок с построенным зданием, при выходе из ООО как его поделить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если участок со строением принадлежит ООО, то при выходе участника он получает часть стоимости активов, но не само имущество.

10.02.2016, 07:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Требовать выплаты соразмерно своей доле.Если доля соответствует стоимости участка со зданием,то просить выплату доли имуществом.

10.02.2016, 07:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Может ли генеральный директор от лица ООО сам продать имущество без согласия соучредителя ?

10.02.2016, 07:08

Может,если стоимость сделки не считается крупной согласно Устава и не требует решения общего собрания участников.

10.02.2016, 07:13

Имеется ввиду недвижимость зарегистрированную на ООО

10.02.2016, 07:15

Может, если иное не указано в Уставе. Гендиректор, как единоличный исполнительный орган вправе совершать любые сделки от имени общества. Общество может требовать взыскания убытков с гендиира.

10.02.2016, 07:19