Как разрешить проблему с алиментами и обращение в органы опеки - история с бывшей женой и детьми
У меня такая история. Мой муж разведён и имеет двух детей. Его бывшая жена получает алименты в размере 45% так как имеется небольшая задолжность. И еще у нас есть общии ребенок. Бывшая жена звонит и просит ещё денег и ходит к приставам чтобы получать больше. Как нам быть? И ещё при этом не даёт мужу детей и если даёт то они приходят не стриженые не мытые. И грязная рваная одежда. Муж хочет обратиться в органы опеки правильно это или нет.
Лучший ответ
Здравствуйте. Ваш муж может обратиться в суд об уменьшении размера алиментов в связи с иждивением еще одного ребенка. Что касается обращения в опеку по поводу ненадлежащего содержания детей бывшей супругой. то он имеет на это полное право. Возможно ходатайствовать о передаче детей к нему на содержание (чтобы они жили с вами).
Ну так пусть платит алименты в срок и в полном объеме, тогда и претензий к нему не будет
Ответ не по существу вопроса.