Как решились вопросы с долевой квартирой при разводе и опеке над несовершеннолетними детьми?
Такая проблема. Муж в разводе. Получил по службе кв. Кв оформили в долевой. По 1/4 на мужа, бывшую жену и двух несовершеннолетних детей. Свою долю муж продал при разводе. Позже бывшая жена продала свою долю и доли детей. И купила жилье меньшего размера. Вопрос. Без согласия бывшего супруга она могла это сделать? Какой документ дают органы опеки если есть доли детей? И если приобретается жилплощадь меньшего размера, как компенсируется долевая детям?
Никак не компенсируется, если в постановлении органа опеки об этом не сказано
Согласие он дал, так как без него опека бы на дала своего согласия и решения о продаже.
При продаже детских долей должно быть согласие обоих родителей.
Доброе утро! При продаже собственности детей, д.б. согласие обоих родителей. Опека выдает постановление на разрешение о продаже имущества. Если купили меньшую площадь, то как вариант, разницу между стоимостью долей надо положить на счет детей.