Мне бы хотелось узнать, если я не явлюсь на экспертизу (нам сказали, что вызывать будут максимум два раза), что будет дальше?
Если определение суда о назначении генетической экспертизы уже вынесено, отказаться от участия в ней Вы уже не сможете. Точнее, сможете, но в этом случае суд, руководствуясь процессуальным законом, может признать требуемые факты, для установления которых была назначена экспертиза, установленными без проведения данной экспертизы. Проще говоря - в этом случае иск будет удовлетворен без всякой экспертизы.
Если не хотите затягивать процесс и согласны с иском мужа - просто заявите о своем признании иска, и дело с концом.
карательных мер не будет. суд может удовлетворить требования мужа и все. в суде скажите , что отказываетесь от проведения эксп.в отношении ребенка