Проблемы с выплатой кредита - Как решить ситуацию без адвоката?
Брала кредит в 2011 году 230000 т. р год платила срок в срок по 7100, после как умер муж платить сама не смогла когда приезжала в банк платить по тысячи по две говорили что за смешные платежи после совсем платить не стала беспокоить они меня не стали я переехала в другой город. Пол года назад пришло письмо на тот адрес где я прописана что я такая должна банку выплатить долг и проценты съездила написала заявления что не согласна с судом теперь вызывают как ответчицу и выплатить я должна в три раза больше платить по большой сумме я не смогу и выплачивать процент то ж не хотелось бы посоветуйте что и как сделать на адвоката так же денег нет.
Лучший ответ
Просите суд снизить пери и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ и так снизите сумму долга.
Нужно писать заявление на снижение пени и штрафов, приложить свидетельство о смерти мужа.