Красноярск, 10.02.2016, 07:49

Коллекторское агентство угрожает судом без уведомления - что делать?

Вопрос №9690839 из г. Красноярск
опубликован 10.02.2016, 07:49
Звонили из коллекторского агенства по поводу долга, кредитная карта от 2007 г и в договоре нет данных о передаче данных третьим лицам. Сказали что через 5 дней суд и он будет без моего участия, что они не должны меня уведомлять когда состоится суд. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто уже в суд не обратится, срок давности прошел

10.02.2016, 07:49

Кредитная карта действующая,договор от 2007г,проплат нет почти год

10.02.2016, 07:56

С 2007 года по карте платите? Если только год не платите, то может кредитор взыскать долг через суд. Если будет вынесен судебный приказ, он отменяется по заявлению должника. В суд в порядке искового производства будете приглашены повесткой.

10.02.2016, 07:59