Право на проживание в неприватизированной квартире - возможные проблемы и способы решения
Я проживаю и прописана в неприватизированной квартире с матерью и ее мужем, который не прописан в этой квартире. Имеет ли он право проживать в этой квартире без моего согласия? Если нет, то какими статьями можно руководствоваться в написании иска в суд на его принудительное выселение? В квартире прописаны я, мать, дед и моя сестра.
Лучший ответ
Здравствуйте, да, он имеет право проживать в квартире с супругой.
Ваше согласие не требуется, т.к. Вы не указали, являетесь ли Вы наниматем квартиры. Скорее всего не являетесь.
Согласие требуется только от нанимателя.
Если у супруга есть прописка в этом же городе, то его нахождение в квартире жены - легально.
Прописан он в области в деревне , а мы в городе
Анна
Ирина
Права проживания матери и несовершеннолетних детей в муниципальной квартире без прописки матери, но с пропиской детей и мужа
Екатерина
Прописка в неприватизированной квартире - условия для жены, детей и родителей
ЕВГЕНИЯ
Возможно ли запретить проживать тем кто не прописан в данной квартире?
Ольга
Права проживания в 3-х комнатной квартире - свекр с женой и дети жены свекра без согласия собственника
Александр
Право проживания жены в квартире матери исходя из ее регистрации и прописки ребенка - анализ ситуации
Анна
Как решить проблему с проживанием неприватизированной квартире со сводным отчимом без моего согласия?
Павел
Может ли мать внука проживать в моей квартире без моего согласия, если ребенок там прописан?
Олеся
Может ли иногородний муж проживать в моей квартире без согласия семьи и могу ли я прописать его без их согласия?