Опека требует ключ от квартиры - кто прав в данной ситуации?
Квартира куплена до брака, взял жену с ребёнком, в браке прожили 10 лет, ребёнка не удочерял, жена умерла, ребёнку 13 лет. Опеку над ней оформила тёща, ребёнок прописан у меня, а живёт у неё, опека требует что о бы у неё был ключ от моей квартиры для свободного доступа! Так ли это?
Вы можете признать ребенка утратившим право пользования квартирой в судебном порядке. Опека ничего с Вас требовать не имеет права, Вы никаких обязанностей не имеете по отношению к девочке. но регистрация по месту жительства действительно предполагает право пользования. Поэтому обращайтесь в суд