В которой предусмотрена ответственность за распространение клеветы и травлю.

Статью, в которой предусмотрена ответственность за распространение клеветы и травлю.

Лучший ответ

Здравствуйте! Умаление чести, достоинства и деловой репутации граждан, а также деловой репутации юридических лиц может повлечь за собой привлечение к гражданско-правовой (за диффамацию по ст. 152 ГК РФ), административной (за оскорбление по ст. 5.61 КоАП РФ) или уголовной ответственности (за клевету по ст. 128.1 УК РФ).

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях