Нижнекамск, 10.02.2016, 08:26

Могу ли я не платить за текущий ремонт жилого здания если наш подъезд пропустили из за 4 должников?

Вопрос №9691137 из г. Набережные Челны
опубликован 10.02.2016, 08:26
У меня вопрос Могу ли я не платить за текущий ремонт желого здания если наш подъезд пропустили из за 4 должников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Платить обязаны - ст. 154 ЖК РФ.

10.02.2016, 08:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Дело в том что некоторые подъезды сделали а наш пропустили.

Звонили в ЖКХ, домуправление сказали сделают как в подьезде не останется должнеков.

Тем самым в пустую плотят остальные 16 человек, а эти остальные 4 квартиры ведь могут плотить и год и два а может и больше.

10.02.2016, 08:32

Не будете платить потом взыщут пени - п. 14. ст. 154 ЖК РФ.

10.02.2016, 08:34

Как я понял текущий ремонт желого здания относится к коммунальным услугам ?

Значит я могу обртиться к статье 157 п.4

Ведь я не доволен качеством коммунальных услуг.

10.02.2016, 08:47

Да,можете обратиться.

10.02.2016, 09:01