Спор о разделе наследства - Может ли отец расторгнуть исполненный договор?

Отец оформил на меня доверенность на вступление в наследство за него с правом заключения договора купли-продажи. У него очень много долгов перед банками, приходили коллекторы, угрожали описать имущество, я заключила договор купли-продажи с моей мамой (его бывшей женой). После продажи квартиры планирую, как и полагается разделить имущество пополам и отдать отцу его долю, но он не верить, и хочет подать в суд. Может ли он расторгнуть уже исполненный договор?
Лучший ответ

Может обратиться в суд для оспаривания. Почему Вы собираетесь делить имущество пополам, квартира - личная собственность отца, если он ее унаследовал.

Нет, 1/2 его, 1/2 моя по приватизации

Все равно обратиться в суд вправе. Постарайтесь убедить, что обманывать не собираетесь, как вариант - выставляйте квартиру на продажу.