Право на получение пособия по безработице при нахождении в декрете и работе - условия и размеры

Вопрос №9691617 из г. Керчь
опубликован 10.02.2016, 09:15
Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком, т.к. он был рожден когда Крым еще был в составе Украины. Находясь в декрете, пошла работать. Отработала пол года. Имею ли я право оформиться на учет в Центр занятости и получать пособие по безработице. Если да,то какой период и в каком размере я буду его получать? Заранее огромное спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Имеете право ,т.к. отработали полгода.Размер пособия -первые три месяца 75% от среднемесячной зарплаты,но не более 4900 рублей.

10.02.2016, 09:32

Налоговый вычет за детский сад

18.02.2016, 08:19

Налоговый вычет за детский сад не предоставляется.Только за платные услуги,которые оказываются дополнительно.Вычет предоставляется при условии,что Вы работаете официально.

18.02.2016, 08:23

Юридические услуги в Керчь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034