Можно ли управлять автомобилем если срок действия водительского удостоверения истек, и в течении какого времени можно?
утратившие свою юридическую силу в связи с истечением срока действия документа, подлежат обязательной замене.
Административная ответственность, предусмотренная в ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, наступает только в случае, если гражданин, имеющий недействительное водительское удостоверение, управляет транспортом.
Штраф за описанное правонарушение составляет от 5 000 до 15 000 рублей. Также автомобиль будет оправлен сотрудниками дорожной инспекции на штрафную автостоянку, пока водитель, получивший новые права, не заберет ее.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Нельзя. последний день указанный в правах, является последним днем управления автомобилем.