Административная материальная помощь на улучшение жилищных условий и выплата алиментов - взаимосвязь и возможные последствия
Мне юрист по месту жительства утверждает, что с любого начисления берутся алименты. т.е. если мне дадут 2,8млн мат.помощи, то я должен буду отдать 33% алиментов и 13% налога. На что мне ссылаться по вашему мнению?
Прав Ваш юрист. Это - доход. Не взыскиваются алименты только вот в этом случае, если Ваш лист передан в службу занятости.
Указание ФСЗ РФ от 30 марта 1993 г. N П-7-10-307 "О порядке удержания алиментов по исполнительным документам, переданным для производства взыскания органам государственной службы занятости"
9. Удержание алиментов не производится:
с сумм, выплачиваемых безработному для переезда по направлению центра занятости в другую местность;
с материальной помощи.
не будут удерживать алименты.
9. Удержание алиментов не производится:
с материальной помощи.