Необязательность предоставления персональных данных работодателю при наличии письменного согласия на их обработку.
Дача письменного согласия на обработку персональных данных работодателю не является безусловным основанием требовать от работника предоставления этих данных, если у него и имеются?
Здравствуйте, Сергей.
СМ.
ТК РФ Статья 86. Общие требования при обработке персональных данных работника и гарантии их защиты
2) при определении объема и содержания обрабатываемых персональных данных работника работодатель должен руководствоваться Конституцией Российской Федерации, настоящим Кодексом и иными федеральными законами;
Т.о.,
при подписании согласия на обработку персональных данных работника работодатель обязан определить объём и содержание таких персональных данных. Поэтому, если Вами дано согласие на обработку персональных данных в указанном объёме при определении их содержания, работодатель вправе требовать их предоставления. Моё мнение. В случае несогласия с обработкой ряда данных Вы вправе отказаться от их обработки.
С уважением.
Здравствуйте. Конечно не является.