Т.к должник ничего документально не имеет, и пользуется ТС зарегестрированным на его родственников.
Может ли судебный пристав исполнитель, у должника который всячески скрывается от уплаты долга, применить одну из мер: сделать запрос в ГИБДД и потребовать через суд лишение его водительского удостоверения. Т.к должник ничего документально не имеет, и пользуется ТС зарегестрированным на его родственников.
Добрый день, Вадим! Закон не связывает возможность лишения права на управление транспортным средством с неисполнением или уклонением от исполнения решения суда.
Отвечая на вопрос, суд не может лишить гражданина водительских прав по основанию уклонения от уплаты долга.