Самара, 10.02.2016, 21:36

Кто несет ответственность за установку столбов до участка - физическое лицо или СНТ?

Вопрос №9692829 из г. Самара
опубликован 10.02.2016, 21:36
До моего участка 200 м Кто должен ставить столбы до участка? Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в снт проводили свет мрск Волга в 2015 г, но столбы по улице поставили не всем. Подал заявку на тп, в снт в июле 2015, но её никто не передавал! На собрание сказали у кого нет столбов будут ставить за свой счёт! Ходил сам в мрск подать заявку на тп,но мне сказали что я член снт и они принимают заявку только от председателя? Если я как собственник выду из снт и не буду является членом снт и заключу договор пользования инфраструктурой тогда примут и я попадаю под программу 550 р.Т.к до моего участка 200 м. Кто должен ставить столбы до участка физ. лицо или СНТ? Мы же платим членские взносы с сотки. Закон вроде 861 С изменениями 2015 до снт! Заранее благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вы как собственник выйдете из СНТ, то попадаете под программу 550 р.

10.02.2016, 11:48
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Извиняюсь ещё раз!!! Могут ли мне после того как я выду из снт и составят договор на пользование инфраструктурой обязать платить за воду,дорогу,вывоз мусора больше чем я платил сейчас?членский взнос 6 сот по 500=3000+2000 вода+600 вывоз мусора и дорога,А охрана 1800 в год.света нет,только вода по графику?говорят членский взнос на зарплаты работникам,насосную и трубы,А я должен буду после выхода С снт что оплачивать?Очень благодарен!!

14.02.2016, 14:27

Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.

В случае неуплаты установленных договорами взносов за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на основании решения правления такого объединения либо общего собрания его членов граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, лишаются права пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения. Неплатежи за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения взыскиваются в судебном порядке.

Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, могут обжаловать в суд решения правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо общего собрания его членов об отказе в заключении договоров о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования такого объединения.

Размер платы за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения для граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, при условии внесения ими взносов на приобретение (создание) указанного имущества не может превышать размер платы за пользование указанным имуществом для членов такого объединения.

11.02.2016, 06:26