Как помочь мужу восстановить права вождения после лишения?
И для сведения: чтобы "штрафы удваивались" - таки нет!
Такая процедура в законодательстве РФ отсутствует!
Здравствуйте! Нужно сдавать права и оплачивать штраф, скорее всего, он удвоился.
Ничего не изменится. Нужно сдавать права и только после этого пойдет отсчет лишения. Нужно будет заплатить штраф, так как без этого права не вернут. Кроме того. если не оплатить штраф, он удвоится и придется платить уже не 30т.р, а 90т.р.
Ничего для Вашего мужа не измениться! Ждать не надо. Надо срочно сдавать права, т.к. только с этого момента начинает исчисляться срок лишения. Штраф тоже надо заплатить, иначе потом придется платить уже в двойном размере.