Возможно ли заставить банк не взимать данную плату и что для этого необходимо.
Постановлением ВАС РФ взимание банками платы за ведение ссудного счета при оплате кредита считается незаконным. При обращении в банк с заявлением об отмене взимания с меня оплаты за ведение ссудного счета мне было отказано. Возможно ли заставить банк не взимать данную плату и что для этого необходимо.
Добрый день.
При отказе одной из сторон изменить условия договора в части признания договора не соотвесвтующим закону, можно изменить эти условия только в судебном порядке. Т. е. вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании пункта договора не соотвествующим нормам действующего законодательства.