Имеют ли право уволить беременную на испытательном сроке?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, имеют право, если она не предупредила о своей беременности работодателя. Так как беременным не назначают испытательный срок. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева.
Нет. Не могут.
ст. 261 ТК РФ.
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Здравствуйте.
По какой причине?