Вопрос о возможности аннулирования записи о факте уголовного преследования в справке о наличии (отсутствии) судимости

У меня такой вопрос В справке о наличии (отсутствии) судимости в графе Сведения о судимости не имеются в графе Сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении у. преследования.. сведения имеются, смотри приложение справки в справке:: чч.мм.гг. возбуждено уд по ч 1 ст 159 укрф ДЕЛО ПРЕКРАЩЕНО ПО ст 25 упк рф могут ли анулировать эту запись? Я педагог и это реальная проблема трудоустроиться.
Лучший ответ

Нет, эту запись нельзя аннулировать в любом случае. Данные хранятся не менее 98 лет после их поступления.

Но эта статься не является препятствием для занятия образовательной деятельностью. У нас директор одной из школ трудится спокойно с двумя судимостями.

К сожалению запись убрать невозможно.