Возможность получения визы при наличии сведений о прекращении уголовного преследования и подачи на ПМЖ

Помогите разъяснить ситуацию, буду очень благодарен. В справке о наличии (отсутствии) судимости значится следующее: судимости не имеется. Но в графе: Имеются сведение о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, написано: xx.xx.2011 - уголовное дело возбуждено статья 272 часть 1 УК РФ Прекрашено xx.xx.2011. Уголовное дело прекращено по ст. 25 УПК РФ Собственно сам вопрос: смогули ли я получить визу? И есть ли возможность подать на ПМЖ?
Лучший ответ

Виктор, ст. 25 УПК РФ - это прекращение уголовного дела при примирении. Примирение является не реабилитирующим обстоятельством. Информация будет находится в ИЦ МВД. Все остальное на усмотрение посольства. Удачи.