ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» списал сумму дебиторской задолженности в 2015 г, но требует ее оплаты сейчас - правомерно ли это и должны ли мне начислить проценты?

ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» в 2015 г списал сумму дебиторской задолженности 289,30 р за оказанные услуги (наименования услуги нет). Сейчас февраль 2016 г, прислали уведомление, что образовалась экономическая выгода в виде экономии на расходах по оплате поставленного газа (оказанных услуг) и соответственно считает, что эта сумма является моим доходом, с которого должен оплачиваться налог 13%. Законно ли они мне предъявляют эту сумму как доход, если списание средств в 2015 г произвели без моего согласия? Если считается эта сумма как доход, должны ли мне начислить проценты за пользованием моими средствами в течении 2015 г?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да,законно,если Вам был списан долг.Проценты начислять не обязаны.